Размер: 44-46.
Вам потребуется: 300 г пряжи «Yarm Art SOPHIST»(56% полиамида, 26% вискозы, 18% дралона, 400 м/100 г) черного цвета; 150 г
пряжи «Камтекс Хлопок Стрейч» (98% хлопок, 2% лайкры, 1 60 м/50 г) красного цвета; 50 г
пряжи «Yarv Art JUNGLE» (1 00% полиэстера, 60 м/50 г) красного цвета; 20-30 г
пряжи «Уагm Агt LUXOR» (50% полиамида, 50% вискозы, 1 30 м/1 00 г) черного цвета;
спицы №3 и №4.
Основные узоры: лицевая гладь (лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли); узоры вязать по схемам 1 и 2.
Плотность вязания: 20 п. х 28 р. = 1 0 х 1 0 см.
Перед: начать работу из двух одинаковых симметричных деталей.
Для каждой из них от двух мотков пряжи «yarm Art SOPHIST» черного цвета на спицы №3 набрать по 5 п. и вязать узором по сх. 1, добавляя с обеих внутренних сторон в каждом 2-ом р. 41 раз по 1 п. (получили по 46 п. в каждом полотне), добрать по середине 3 п.
На высоте 20 см от наборного края соединить детали в единое полотно (=95 п.), провязать еще 1 2 см ровным полотном.
Затем оформить фигурные вырезы.
Крупный фигурный вырез — закрыть средние 5 п. и вязать с этого момента обе части отдельно, закрывая с обеих внутренних сторон в каждом 2-ом р. 15 раз по 1 п. (осталось по 30 п.), провязать 2 р. ровными полотнами.
Перейти на пряжу «Хлопок Стрейч КАМТЕКС» красного цвета, равномерно сократив в лиц. ряду на каждой полочке по 1 0 п. (осталось по 20 п.).
Продолжить вязание, добавляя с обеих внутренних сторон в каждом 2- ом р. 10 раз по 1 п. (получили снова по 30 п.).
Провязать 2 р. ровным полотном и выполнить маленький фигурный У-образный вырез — закрыть в каждом 4-ом р. 6 раз по 1 п.
Одновременно с сокращениями для 2-ого выреза выполнить сокращения для пройм — на высоте 11 см от перехода на пряжу красного цвета закрыть по 5 п. и оформить линии реглана — закрыть с обеих сторон в каждом 4-ом р. 5 раз по 1 п., провязать 2 р. ровным полотном.
Через 11 см от начала реглана закрыть по 14 п. для плечевых скосов.
Спинка: вязать так же, как перед.
Рукав: пряжей «Yarm Art SOPHIST «черного цвета на спицы №3 набрать 86 п.
Вязать узором по сх. 1, закрывая для скоса рукава с обеих сторон в каждом 8-ом р. 1 2 раз по I п. (=62 п.).
Для фигурного выреза — на высоте 30 см от наборного края разделить полотно по центру и вязать обе части отдельно, закрывая с обеих внутренних сторон в каждом 2-ом р. 8 раз по 1 п. (по 23 п.), провязать 2 р. ровным полотном.
Перейти на пряжу «Хлопок Стрейч КАМТЕКС» красного цвета, равномерно сократив в лиц. ряду на петлях каждой части по 4 п. (по 19 п.).
Затем добавить с обеих внутренних сторон в каждом 2-ом р. 6 раз по 1 п. (по 25 п.).
Соединить обе части (=50 п.), провязать 1 р. единым полотном.
Затем закрыть средние 2 п. и по обе стороны от них закрыть в каждом 2-ом р. 6 раз по 1 п. (осталось по 18 п.).
Одновременно с образованием фигурных вырезов на высоте 11 см от начала ввода пряжи «Хлопок Стрейч КАМТЕКС» красного цвета для реглана закрыть с обеих сторон по 5 п. и в каждом 4-ом р. 7 раз по 1 п.
На высоте 1 0 см от начала реглана закрыть оставшиеся по 6 п.
Второй рукав вязатьтак же.
Сборка: выполнить боковые швы, сшить рукава, вшить их по линиям реглана.
Обвязать верх туники стрейчевой пряжей красного цвета «сеткой» по схеме 2 на высоту 5 см.
Пряжей «Yarm Art JUNGLE» обвязать декоративные вырезы рукавов, спинки, переда, низ рукавов, верх и низ туники 1-2-мя р. ст. б/н.
Крупный вырез спереди обвязать пряжей «Уагm Art LUXOR» 2-мя р. «вытянутых петель» (см. фото).
Нитью этой же пряжи зашнуровать крупные вырезы на спинке и спереди (см. фото).
Шорты: спинку-перед вязать одним полотном.
На спицы №4 стрейчевой пряжей «Хлопок Стрейч КАМТЕКС» набрать 66 п. и д вязать сверху вниз лиц. гладью ровным полотном.
Через 1 6 см от наборного края для ластовицы закрыть с обеих сторон по 1 0 п. и в каждом 2-ом р. по 1 -ому разу 8 п., 6 п., 4 п. и 2 раза по 1 п. (=6 п.). Оставшиеся 6 п. провязать 1 2 р. ровным полотном.
Затем с обеих сторон добавить в каждом 2-ом р. 2 раза по 1 п., по 1-ому разу 4 п., 6 п., 8 п. и 10 п. (=66 п.).
Провязать ровным полотном еще 16 см и все петли нетуго закрыть.
Штанина: пряжей «Уагm Art SOPHIST» черного цвета набрать 1 14 п. и вязать узором по схеме 1 ровным полотном на высоту 46 см.
Манжета: стрейчевой пряжей «Хлопок Стрейч КАМТЕКС» красного цвета на спицы №4 набрать 3 п. и вязать поперек, добавляя с обеих сторон в каждом 2-ом р. 5 раз по 1 п. (=13 п.).
Продолжить вязание ровным полотном лиц. гладью на высоту 32 см от наборного края (или определить примеркой).
Далее закрыть в каждом 2-ом р. 5 раз по 1 п. (=3 п.). Оставшиеся петли нетуго закрыть.
Вторую штанину и манжету вязать так же.
Сборка: выполнить боковые швы шорт.
Обвязать: верх изделия — 1-им р.: *ст. с/н в. п.* (от * до * повторить нужное число раз), низ каждой ластовицы объвязать— 1 -им р. ст. б/н.
Сшить штанины (внутренние швы). Пришить штанины к шортам.
Манжеты присоединить к штанинам цепочками из в. п. разной длины, увеличивая длину на 1 в. п. в местах зауживания манжет.
Для завязок манжет и как шнуровку в пояс втянуть нить » Уагm Агt LUXOR» » черного цвета
Очень красивое сочетание цветов, безумно понравился костюмчик
Мне тоже очень нравится!!!!!!!